Развелись, составили соглашение о разделе имущества, согласно которому машина, оформленная на бывшего мужа, остается мне.
Развелись, составили соглашение о разделе имущества, согласно которому машина, оформленная на бывшего мужа, остается мне. В ГИБДД отказываются принять это соглашение в качестве основания для перерегистрации машины на мое имя, требуют договор купли-продажи между нами. Законно ли это требование? Ведь в случае составления договора купли-продажи нам придется платить налог.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Алена, добрый день!
Нет. Незаконно.
Подойдите к вышестоящему руководству. А лучше обратитесь письменно и потребуйте письменного ответа.
Думаю, что проблема сразу разрешится.
Договор купли-продажи между супругами вообще считается сделкой без последствий, так как каждый продает другому по 1/2 доли. И ничего не меняется.
Всего доброго,
С уважением,