Муж сирота ожидает решения о продлении специализированного найма - что делать, если это препятствует оформлению социального найма?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж сирота, отбывает наказание, в 2015 году получил квартиру, в январе заканчился срок специализированного найма... опека просит предоставить документы, что бы оформить соц. найм... НО МЫ ТОЛЬКО получили уведомление об этом... могли ли они продлить срок ещё на пять лет без участия супруга! И если да то можно будет это отменить, и заключить соц найм!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, так вы опеке предоставьте документы, которые подтверждают, что ваш супруг находится в местах лишения свободы, должны продлить срок.