Может ли бывший супруг требовать перевода части алиментов на нужды ребенка, находящегося с ним в отпуске?
С мужем в разводе, есть общий ребёнок, алименты он выплачивает, бывший супруг поехал в отпуск и взял ребёнка с собой, на что попросил, чтоб я часть алиментов перевела на ребёнка на её нужды. Скажите пожалуйста, действительно он прав чтоб я ему переводила часть алиментов за содержание ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день, Анна Васильевна. Нет не обязаны, Ваш супруг обязан платить алименты, в том числе оплачивать дополнительные расходы на нужды ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте,
Если и прав, то только отчасти. Переводить или нет, на Ваше усмотрение. Это не обязательно.
Сколько по времени ребенок будет находиться с отцом?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это Ваше личное дело. Как хотите, так и поступайте.
Если вы действительно уверены, что он потратит на ребенка, тогда не ущемляйте своего ребенка.