У меня срок 14 лет строгого режима. Статья 105 часть 1; 158 ч.1:Какие вышли поправки с 2007 по 2019 год по этим статьям?
Здравствуйте. Из возможно значимого для вас изменилась сумма необходимая для квалификации хищения как уголовного преступления.
Ранее достаточно было 1000 рублей, а с июля 2016 года 158 ч. 1 УК РФ сумма ущерба должна быть не менее 2500 рублей.
Если у вас менее этой суммы, то можно подать в суд ходатайство о приведении приговора в соответствие с изменившимся уголовным законом.
Судя по тому, что вы пишете у вас изменят приговор, прекратят дело по 158 УК, снизят наказание по совокупности преступлений.
Это первое, что приходит в голову.
В остальном, если вы намерены обжаловать приговор - нужно изучать материалы дела.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
А что у вас в МЛС нет документов?