Через месяц отсутствия оплаты - помощь в составлении искового заявления против должника
на многих сайтах районных судов есть образцы исковых заявлений
В районный суд (или мировой)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: _________________________
(Ф.И.О., адрес)
ЦЕНА ИСКА: ______________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании долга по договору займа
"___"____________ 20__ г. ответчик взял у меня в долг по
расписке сумму денег в размере ____________________________ (______________)руб.,
обязуясь вернуть долг в срок до "___"____________ 20__ г.
В указанный срок ответчик мне долг не вернул, на мое предложение
о добровольном возврате взятой в долг денежной суммы не ответил.
В соответствии со ст.807, 810 ГК РФ
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика _________________________________ в мою
(указать Ф.И.О.)
пользу денежную сумму в размере __________(_____________)руб.,
взятую им у меня в долг по договору займа.
2. Взыскать с ответчика судебные расходы ______(__________)руб..
Приложение:
1. Документ, подтверждающий договор займа (расписка)
2. Квитанция об уплате государственной пошлины
3. Копия искового заявления для ответчика
Подпись
Дата