Как бороться с хамством компании при покупке кухни - история обмана и возможные способы защиты потребителя.
Такая ситуация: в июне 2019 был заключен договор с компанией не покупку кухни, внесена предоплата в размере 100 т. р, по договору срок поставки 60 раб. дней. В сентябре получили уведомление, что кухня готова, нужно сделать полную оплату. Оплатили сразу полную стоимость 500 т. р. в итоге при сбоке выяснилось, что часть деталей недоставлено, к тому же нет фасадных дверей. Обещали изготовить, срок по рекламации у них 40 дней, в итоге ничего нет, с ноября просто отфутболивают и врут, писали гарнтийнок письмо, что все будет готово 28 дек. Вчера озвучили новую дату-21 февр. Итог с сентября мес по факту кухня не поставлена и я уже не уверена сделают ли они ее вообще, раз свои же гарантии нарушают и хамят. Стоимость кухни пол миллиона! Как бороться с хамством? Могу ди я обоатиться в суд за возмещением пени за каждый день просрочки и возмещением морального ущерба или вообще отказаться от кухни с возврато оплаченных денег и возмещением морального вреда за потраченное время и нервы. С сент уже у других могла бы перезаказать и поставили бы.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Конечно, Вам надо защищать свои права в суде в данной ситуации.
Обсудите все подробности и судебные перспективы с юристом на платной консультации. Перед обращением в суд нужно соблюсти претензионный порядок.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можно взыскать с них стоимость кухни, неустойку в таком же размере + компенсацию морального вреда в претензионно-исковом порядке.