Меня вызывают повесткой на допрос пропал человек. Человека который пропал я не знала и не имею никакого отношения что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо явиться на допрос и дать пояснения, что пропавший человек вам не знаком и вы не владеете информацией о его местонахождении.

Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я вообще ничего не говорить.

Вы можете отказаться от дачи показаний только в отношении себя и близких родственников. А что касается показаний в отношении других лиц, вы обязаны их давать в любом случае. Но если вам ничего неизвестно, то так и говорите, что вам ничего не известно. Не вижу никакой проблемы, если, конечно, вы пишите правду по поводу того, что человека этого не знали и не имели к нему никакого отношения.

не явка без уважительной причины, грозит штрафом.