Определение нарушенного пункта ПДД при ДТП, не попадающего под КОАП - процедура и ответственные за нее.

• г. Мурманск

Кто и как определяет кто и какой пункт правил ПДД был нарушен при ДТП и как эта информация оформляется, если этот пункт правил не попадает под КОАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сотрудник ГИБДД квалифиуирует нарушение.

Добрый день. Если пункт пдд рф не подпадает под статью коап рф, для привлечения виновного к адм. ответственности, то выносится определение об отказе в возбуждении дела об ап, в котором указывается, кто виновен и что нарушил. Это и будет определение вины и решение по материалу дтп. удачи вам.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если есть нарушение ПДД, то это нарушение в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ попадает под КоАП РФ. Если Вы не умеете квалифицировать правонарушение, это не значит, что его нет в КоАП РФ.))) Сотрудник ГИБДД это делает.