Нужно взыскать долг с квартирантов за не уплату. Как правильно это сделать? Договор заключали.
Здравствуйте.
Обращайтесь сначала к квартирантам с письменной претензией о выплате с учётом условий договора, а затем с иском в суд.
Напишите претензию по адресу постоянной регистрации квартирантов и в полицию заявление. Потом иск в суд.
Наталья, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании оплаты по договору, не вижу проблем.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Всё зависит от условий вашего договора.
Они выселились и не заплатили? Пишите претензию на сумму, которую вам не доплатили а затем с иском в суд.