Среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - кому положена помощь и кому нет?
Можно разъяснение слов среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума? Тоесть если в семье из четырех человек (мама, папа, и двое детей от 3 лет) заработная плата 11700 то не будет возсожности получить это пособие?
Здравствуйте. Складывают все доходы и делят на количество членов семьи. Если получившаяся сумма больше установленного минимума, то семья не считается имеющей право на какую-то меру соц. поддержки /малообеспеченной /малоимущей и т.п. - зависит от того, по какому закону требуется установить материальную обеспеченность. О каком пособии Вы спрашиваете - не ясно.
Здравствуйте, Анна! Среднедушевой доход семьи рассчитывается следующим образом: суммируется ежемесячный доход ВСЕХ членов семьи и делится на количество человек в семье. Если совокупный доход Вашей семьи 11700 руб. в месяц, то среднедушевой доход составит 11700/4=2925 руб. Средний прожиточный минимум по Вологодской области составляет 11091 руб. на человека в месяц. Следовательно, среднедушевой доход на человека в Вашей семье НЕ превышает одного прожиточного минимума, Вы можете обращаться в органы соц. защиты с заявлением о назначении социальных выплат.