Казань, 09.02.2020, 13:28

Отдала исполнительный лист приставам 30. 01.2020. в течении какого времени от появиться в базы.

Вопрос №16921233 из г. Казань
опубликован 09.02.2020, 13:28
Здравствуте. Отдала исполнительный лист приставам 30. 01.2020. в течении какого времени от появиться в базы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лучше получить у пристава исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства и контролировать исполнение, чем ждать базу. Наличие или отсутсвие информации в базе не гарантия надлежащего исполнения.

09.02.2020, 13:30

После поступления исполнительного документа - в течение 5 дней возбуждается исполнительное производство и в течение недели (обычно) информация появляется на сайте фссп.

09.02.2020, 13:34

В течении какого времени будет постановление о возбуждении.

09.02.2020, 13:31

После поступления исполнительного документа - в течение 5 дней возбуждается исполнительное производство и в течение недели (обычно) информация появляется на сайте фссп.

09.02.2020, 13:34

Должно быть вынесено в течении 3 дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 02.12.2019)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

09.02.2020, 13:35

Если отказ от возбуждения исполнительного производства меня пристав уведомит? или нужно к нему идти?

09.02.2020, 13:39

Обязан уведомить по закону. Но лучше сходите и проконтролируйте этот вопрос.

09.02.2020, 13:44

Если пристав исполнитель откажет в исполнении, то он вам должен вернуть исполнительный лист. Лучше прийти к нему на прием и выяснить все вопросы лично с исполнителем, а также получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Все это пристав должен выслать по почте, но если он не делает, то придется идти туда и возможно даже писать жалобы на бездействие пристава.

09.02.2020, 13:48