Атака соседской собаки - что делать и куда обратиться?

• г. Ижевск

Что делать в этой ситуации моя собака была во своем двое в это время подбежала соседская собака к моей колитке моя собака тоже подбежала и давай на нее лаять сцыпились они соседская собака вцыпилась на мертво в шею моей соседская собака была с хозяйкой хозяйка хоть бы слово сказала своей чтоб та отпустила но нет этого не вышло потом я сорвался из дома с палкой чтоб соседскую собаку отогнать та убежала в итоге у моей собакеи прокусанна шея и я не знаю может соседская собака бешенством болеет что делать куда что писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша собака считается вашим имуществом.

При причинении вреда вашему имуществу по вине другого лица вы имеете право на возмещение вреда в форме компенсации расходов на лечение вашей собаки (ст. 1064 ГК РФ)

При отказе от добровольного возмещения вреда он взыскивается в судебном порядке.