Как завышенные справки о доходах могут повлиять на процедуру банкротства
Вот попал,5 кредитов,2 кредитки, справку 2 ндфл получал о доходе, с места работы, как бы завышенную, фактически весь доход так и составлял 47000, вместе с пенсией, справка на 35000 была подана в банк, анкета так и осталась, давали по ней также, но белая, как передана в налоговую, составляла 5640, при процедуре банкротства, в суде как то повлияет, снимут ли с меня долговые обязательства?
Ответ неспециалиста неверен. Повлияет, та как Вами предоставлены недостоверные сведения о доходе. Процедуры реструктуризации может не быть вообще. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Снимут, если
- примут заявление
- пройдете процедуру реструктуризации
- выяснится, что у вас недостаточно имущества для погашения долгов,
- будет установлено отсутствие признаков фиктивного и преднамеренного банкротства,
- пройдете процедуру продажи имущества.
- будете признаны банкротом со списанием долгов.
Это если коротко. Подробнее можете посмотреть здесь: