Наша семья готова взять девочку под опеку, я с мужем вдвоем можем быть опекунами или кто то один?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете оба подать заявление, а удовлетворят или нет - вопрос к органу опеки.
7. Орган опеки и попечительства исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, может назначить ему нескольких опекунов или попечителей, в том числе при устройстве в семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.Ст. 10, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"
Спасибо за вашу работу!