Можно ли выехать за границу с ребёнком без согласия другого родителя в случае раздельного проживания?
Прошу меня с ориентировать в следующем вопросе. С мужем находимся в браке, но вместе не проживаем. Возможно ли вывести ребёнка за границу без разрешения одного из родителя?
Добрый день.
В данном случае необходимо понимать с какой целью и на какой период времени собираетесь вывезти ребёнка.
Если речь идёт о туристической поездке (отдых), то согласие второго родителя не требуется. При условии, что ребёнка должен сопровождать один родитель, и второй родитель не написал «запрет» на вывоз ребёнка из страны.
Всех благ.
Если ребенок выезжает вместе с одним из родителей, то разрешение второго не требуется.