Подача заявления в суд высшей инстанции
Списали деньги со счёта в банке за кредит (нет договора и т.д.)
Здравствуйте. Вы хотите подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения? Денежные средства списаны безосновательно?
Возврат денежных средств со стета клиента (Осипов. О.Б),за несуществующий кредит от 2003 года., от ОАО"БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ".
Олег, здравствуйте.
Во-первых, уточните, на основании чего было произведено списание и из какого Банка - этот же "Русский стандарт" или списание было произведено со счета другого Банка? Дело в том, для списания по поручению другого Банка нужно, чтобы в Ваш Банк поступило Постановление СПИ, например, или судебный приказ или исполнительный лист от взыскателя).
Таким образом, представленной Вами информации категорически недостаточно для дачи Вам компетентной консультации.
Прошу Вас уточнить все указанные вопросы.
Если взыскание, действительно, произведено неправомерно, то существует возможность возврата денежных средств как неосновательного обогащения. Тут нужно разбираться.
С уважением, Харитонова В.В.
Вера Владимировна, спасибо, что ответили. По существу: По номеру кредитного договора между: :ОАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", и Осиповым. О.Б., за №40144843, числилась задолженность в размере:4083,19 руб. Договор, если со слов менеджеров банка: ОАО"БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ " (реквизиты прошлых лет, готов предоставить по Уральскому Округу.) Считаю, что по определению Озёрского городского суда Челябинской области, без указания адреса нахождения суда (Председательствующий И.С.Медведева. Все документы в наличии.