Хочу провести длительное свидание со своим бывшим, находящимся в тюрьме - какие справки нужны и какие шансы на успех?
Добрый вечер!
Как правило, не пускают, в связи с чем, требуется регистрация брака в местах лишения свободы.
Здравствуйте,
нет не пустят, если брак не зарегистрирован и неважно, сколько вы жили вместе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно ст. 89 УИК: 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.