Инциденты с авиакомпанией - выкатился за пределы ВПП и не отработали датчики шасси. Можно ли претендовать на моральный ущерб?
Эдуард, да, конечно можете-это ваше законное право, предусмотренное Законом о защите прав потребителей.
Предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования.
Если претензию не удовлетворят, то можно обратиться в суд.
Подать иск в суд вы, конечно можете. Вопрос только в аргументации, доказательствах и ваших доводов, которые вы приведёте. Но, конечно, нештатная посадка - это чрезвычайная ситуация, которая могла отразиться на вашем психологическом состоянии.
Здравствуйте.
Имеете полное право, еще и на задержку в пути.
Что за авиакомпания?