Смоленск, 09.02.2020, 18:12

Может ли дочь бабушки оформить ее долю в наследстве от умершего дяди в кооперативной квартире?

Вопрос №16922377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2020, 18:12
Умер дядя в 1999 году. Наследниками на его кооперативную квартиру были его мать (моя бабушка), его на тот момент несовершеннолетний сын и жена. Никто ничего до сих пор не оформил. Может ли дочь бабушки оформить ее долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто не вступил в наследство за все годы, квартира может вообще стать собственностью государства.

Они даже заявлений на вступление в наследство не писали?

09.02.2020, 18:25

В данном случае нужно знать, кто живёт в этой квартире.

09.02.2020, 18:14

Никто не проживает. Жена считает ее своею собственностью, но проживает в другом месте с сыном. Квитанции за услуги до сих пор идут на умершего дядю.

09.02.2020, 18:18

Чтобы она стала чьей то собственностью, ее нужно оформить в собственность, официально унаследовать. Сроки вступления в наследство у нотариуса давно пропущены.

09.02.2020, 18:26