Учредитель перестал поддерживать АНО, как выплатить зарплату наемному директору?
У нас сложилась следующая ситуация: учредитель в лице министерства перестал исполнять свои обязательства по содержанию автономной некоммерческой организации. То есть перестал закладывать средства в бюджете на обеспечение уставных целей организации, учредителем которой он является в единственном лице. При этом учредитель не инициировал процедуру ликвидации АНО.
Каковы в таком случае меры воздействия на учредителя касаемо выплаты задолженности по зарплате перед наемным директором АНО, который на протяжении длительного времени выполняет свои обязанности без выплаты заработной платы?
Здравствуйте.
Длительного, какого именно? Вы какие действия предпринимали?