Инвалид 1 группы не может получить пенсию из-за ареста карты - что делать?
Приставы наложили арест на основании судебного приказа судьи мирового вы кому-то должны идите в суд берите приказ и отменяйте его.
Добрый вечер! Такое право предоставлено судебным-приставам в силу положений Федерального закона "Об исполнительном производстве", и вашего разрешения в данном случае им не требуется, поскольку мера в виде ареста счета введена для принудительного погашения задолженности должника.
В случае, если вы не являетесь должником и это ошибка, вы вправе обратится в Службу судебных приставов с соответствующим заявлением (в т.ч. к старшему судебному-приставу), а также обжаловать их действия в судебном порядке.