Как оспорить приватизацию квартиры, проделанную без моего согласия?
Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить приватизацию квартиры? По собственной доверчивости написала отказную от доли, и муж вписал в приватизацию себя, как собственника, и несовершеннолетнего сына. (чтобы меньше платить за оформление). Со временем отношения испортились, и если он будет продавать квартиру, я не получу ничего. Живем мы вместе в этой квартире 28 лет и все эти годы за квартиру платит моя организация (я-пед работник) Как мне быть?
Нет; когда вы написали заявление об отказе в приватизации, то были дееспособной - понимали значение своих действий ( что не будете собственником и не сможете распоряждаться собственностью -дарить, продавать и т.д.);
- сейчас за вами пожизненно сохраняется право пользования данным жилым помещением, так что просто так супруг продать квартиру не сможет, она будет с обременением....