Как обезопасить квартиру для дочери, если есть старший сын?
Светлана,
Нельзя, как Вы пишете, "оставить в дар...". Можно подарить, но дочь станет сразу станет собственником этой квартиры.
Если же речь о наследстве, то нужно составлять завещание.
При этом, не следует забывать, что нетрудоспособные наследники первой очереди имеют право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.
Обратитесь к нотариусу и составьте завещание.
Если речь идет о дарении вашей квартиры дочери, то вам нужно понимать, что подарив квартиру вы лишаетесь права собственности, а дочь будет собственником квартиры. Дарственную вы можете оформить у нотариуса.