Командир отказывается следовать телеграме и утвержденному плану перевода военнослужащих

• г. Ростов-на-Дону

Командир отказывает в переводе. Хотя имеется теллеграма на перевод, на основании утвержденного командующим армии плана перемещения военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет право, судя по тексту - вопрос идет о переводе по инициативе военнослужащего, в этом случае командир законом не обязывается давать согласие на перевод.

Здравствуйте, если имеется указание старшего начальника, выраженное в указанном Вами документе, то командир части не вправе препятствовать подобному переводу военнослужащего.