Мне одобрили онлайн зам в 50000 и запрашивают оплатить 500 р за сертификацию вер карты это развод.

Мне одобрили онлайн займ в 50000 и запрашивают оплатить 500 р за вертификацию верт карты это развод.
Лучший ответ

Смотря в какой компании вы берете займ... и на каких условиях... многие МФО берут плату за выдачу денег на карту, у них это прописано в договоре... Можно получить займ и вернуть эти деньги через суд, а ещё получить с них компенсацию морального вреда и штраф за это.

Во вторых посмотрите наименование кредитной организации и есть ли она в реестре микрофинансовых организаций... Если нет, их действия незаконны.

Спасибо за помощь!

Да.

В таких случаях могут списать с карты сумму в пределах 1 рубля, после чего списанный рубль возвращается на карту.

А 500 руб - это лохотрон.

Развод.

Берите займы только удостоверившись в условиях договора.

Позвоните заемщику и прямо спросите, предусмотрен ли такой платеж? Это вас обезопасит.