Я подаю на алименты за сколько месяцев мне нужно предоставить справку о доходах. Я в декрете 2 НДФЛ уже не подходит.
Здравствуйте Ксения!
Для подачи заявления на взыскание алиментов, справка о доходах не обязательна. Достаточно приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка, копию вашего паспорта с регистрацией. Если не совпадает регистрация с ребенком приложите справку от педиатра, подтверждающую, что ребенок обслуживается по вашему адресу.
Вы можете и не проставлять такую справку, это не обязательно. При подаче заявления прикладываются свидетельства о рождении детей и копия свидетельства либо о браке, либо о расторжении брака.