Как обжаловать постановление о реализации авто при наложенном аресте - практический опыт
Здравствуйте, судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения и реализовать арестованное имущество в счёт погашения задолженности по исполнительному документу. Для более детального рассмотрения вашего вопроса требуется больше информации. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Уважаемый Андрей, подайте жалобу старшему судебному приставу в порядке подчиненности (ст. 123). Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Глава 18. СРОКИ И ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
Статья 122. Сроки подачи жалобы
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
Статья 125. Основания для отказа в рассмотрении по существу жалобы, поданной в порядке подчиненности
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке.