Спор о регистрации - как защитить право на прописку в суде после развода и выселения

В бывшем браке куплена совместно приватизированная квартира. Раздела имущества не было. После развода проживаю за границей. Бывший муж подал в суд Иск о выселении меня как бывшего члена семьи. Но мне необходимо скоро менять паспорт внутренний. И потребуется прописка в России. Другого жилья у меня нет. Разменивать квартиру муж отказывается. Как мне в суде отстоять право на регистрацию? Спасибо.

Лучший ответ

Вам следует подать иск о разделе имущества, чтобы признать за собой право собственности на половину квартиры.