Имею ли я льготу по транспортному налогу пенсионерка, ветеран труда по Челябинской области налог 40 т. р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно Закону Челябинской области от 28.11.2002 N 114-ЗО "О транспортном налоге", если мощность авто не более 180 л/с, ставка налога составляет 1 руб за л/с. Если авто мощнее, налог уплачивается в полном размере.
2. Пенсионеры, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил (до 132,39 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы только в отношении одного транспортного средства.
Спасибо, что проконсультировали!