Как написать заявление начальнику приставов о снятии долга после смерти адвоката
Согласно пункту 1 части 1 статьи 43 Закона об исполнительном производстве:
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
смерти взыскателя - гражданина (должника - гражданина),
объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим,
если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.
Вы или Ваш адвокат из любого города вправе обратиться
в районный суд. Образцы заявлений в суд есть в помещениях всех судов и в интернете.
Здравствуйте!
В данном случае, исполнительное производство должно быть прекращено.
За подготовкой заявления обратитесь в личном сообщении.