Необходимость урегулирования ответственности в случаях насилия между школьниками
Мальчик 5 го класса после школы, за пределами школы подставил подножку однакласснице, та упала и сломала руку, серьезный переолом, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Обращаться срочно с заявлением в полицию, брать направление на судмедэкспертизу. Мальчика поставят на учет, родителям дадут штраф, вы через суд получите от 50 до 150 т.р. компенсации морального вреда-стоимость лечения и восстановления, массажа. На уговоры родителей о мировой не идите, только если вам сразу выплатят оговоренную вами сумму. Ситуация простая, если действовать быстро и жестко.
Обращайтесь в орган полиции с заявлением, родители несут ответственность материальную.