Отказали в бесплатных препаратах на эпилепсию - опыт жизни пациента с инвалидностью
Мое заболевание эпилепсия. Болею с 1975 года. Имею 3 группу инвалидности (была 2 группа). Суть вопроса: до 2020 года я получала препараты бесплатно на основании ФЗ. Теперь мне отказывают.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
На бесплатное лекарственное обеспечение независимо от соцпакета вправе рассчитывать инвалиды 1 и 2 группы, а также дети с инвалидностью.
Инвалид 3 группы имеет право на погашение 50% от стоимости лекарства, если он является безработным.
Всего хорошего!