Могу ли я подать на алименты и какие документы нужны?
Я жила в гражданском браке 6 лет и родила ребенка. Когда ребенку исполнилось 2 года мы разошлись. Ребенку уже 5 лет и в течении всего времени, т.е. 3 лет, материальной помощи не было. Ребенок записан на меня. Могу ли я подать на алименты и какие документы нужны?
Лучший ответ
Ваш статус мать одиночка и все пособия Вы получали как мать одиночка, а если хотите алименты от биологического отца,то надо обратится в суд с иском об установлении отцовства, только после этого,при условии, что установят факт отцовства, сможете получать алименты.