Могут ли возникнуть препятствия со стороны органов опеки или родителей несовершеннолетнего ребенка?

В трехкомнатной квартире 3 собственника: моя мать, я, несовершеннолетний ребенок (дочь брата, 8 лет). У всех по 1/3. Вопросы: 1).могу ли я подарить свою долю матери? 2).могут ли возникнуть препятствия со стороны органов опеки или родителей несовершеннолетнего ребенка? 3).должна ли я спрашивать чье-либо согласие? 4).каков порядок моих действий? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Свою долю вы можете подарить кому угодно, никаких препятствий для этого нет. Нужно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате.