Как взыскать штраф с банка за вычет по исполнительному листу с пенсий?
По закону с пенсии имеют право удерживать до 50 %, так что нарушений нет. Прожиточный минимум здесь не регулирует ничего.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)
""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
...2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.