Возможно ли выбрать пенсию МВД для жены после смерти пенсионера с инвалидностью 2 группы?
Мне 55 лет. могу ли вместо оформления своей пенсии выбрать пенсию мужа. Он был пенсионером МВД.. инвалид 2 грн. инвалидность получил во время прохождения службы. Умер в 2018 году.
Лучший ответ
Добрый день! ДА,можете. Данная пенсия называется пенсия по потере кормильца.
Спасибо за грамотный ответ!