Купил авто находящийся в залоге у банка - будет ли банк требовать его обратно?

• г. Кемерово

Я купил авто, находящийся в залоге у банка предыдущим владельцем (птс оригинал) по дубликату птс. Имеет ли право банк забрать у меня автомобиль?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается только в судебном порядке. Необходимо смотреть на дату регистрации залога в нотариальной палате. Если на момент заключения договора купли-продажи отметки о залоге не стоило, то вы будете признаны добросовестным приобретателем и машину забрать не имеют права. Если на момент ДКП стояла отметка о залоге, машину у вас заберут.