Просроченные задолжности по кредиту - Как действовать при получении уведомления о принудительном взыскании?
Образовалась просроченные задолжности по кредиту (8000 и 11000 рублей) перед банком. Не платил 4 месяца (навалились алименты и на работе были проблемы). Последние 2 месяца выплачиваю по 1000-1500 нат каждый кредит. Но вчера получил от коллекторов смс: Ваш долг перед ОАО...-Банкпередан на принудительное взыскание. Запланирован выезд по месту вашей регистрации. Имеют ли они право зайти ко мне в квартиру, если я открою? И какие права вообще они имеют права? Как мне поступать вообще в такой ситуации?
Без вашего согласия коллекторы не имеют право войти в квартиру, вы имеете право даже не открывать дверь. Никаких особых прав коллекторы не имеют и должны соблюдать законодательство как все граждане нашей страны. Закон о коллекторах у нас не принят.