Если есть двое детей от разных матерей, может ли суд на одного установить алименты в твердой сумме на другого 16.5%?

Вопрос №16927562 из г. Омск
опубликован 10.02.2020, 17:49
Если есть двое детей от разных матерей, может ли суд на одного установить алименты в твердой сумме на другого 16.5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена, которой я платил самостоятельно алименты, не упоминая, хотя и знала, что есть еще ребенок, подала на алименты в 1/4 части. Когда я через суд доказал, что есть еще один ребенок, она подала заявление в суд и просит, чтоб убрали ее ранее желание алименты с 1/4, и утвердили твердую сумму в размере 7300

10.02.2020, 18:10

На второго ребенка взыскивали алименты? И еще вопрос: Вы регулярно перечисляли алименты и в каком размере?

10.02.2020, 18:12

Может, это зависит от того, с какими требованиями обращается истец (заявитель). То есть если бывшая супруга обратилась, например, за взысканием алиментов именно в твердой денежной сумме, суд не может взыскать в долевом отношении к заработку (и наоборот).

10.02.2020, 17:52

Т. Е. Вы хотите сказать, что суд может удовлетворить заявление истца (жены бывшей). И назначить на одного ребенка алименты в виде твердой денежной форме, второму 16.5%?

10.02.2020, 17:59

Да. Именно так и есть.

10.02.2020, 18:01

Вы опишите ситуацию: бывшая супруга подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так?

10.02.2020, 18:03

Бывшая жена, которой я платил самостоятельно алименты, не упоминая, хотя и знала, что есть еще ребенок, подала на алименты в 1/4 части. Когда я через суд доказал, что есть еще один ребенок, она подала заявление в суд и просит, чтоб убрали ее ранее желание алименты с 1/4, и утвердили твердую сумму в размере 7300

10.02.2020, 18:10

На второго ребенка взыскивали алименты? И еще вопрос: Вы регулярно перечисляли алименты и в каком размере?

10.02.2020, 18:12