Военнослужащий по контракту с ребенком-инвалидом выведен в распоряжение командира - законность решения обсуждается
Военнослужащий по контракту имеющий на иждевении ребенка инвалида в ходе переформирования реорганизации воинской части выведен в распоряжение командира части При этом изменение количества штатных должностей по данной должности не производилось Законно ли решение командования?
Должность как таковая не сокращена. То есть в штатном расписании как было три таких должности, так и осталось.
Если должность сокращена то да, в данном случае вы можете обратиться с рапортом о том что просите назначить вас на вакантную воинскую должность, но это не трудовое право и обязанности делать это у командования, к сожалению, нет.