Как отказаться от отцовства усыновленного ребенка?
20 лет назад я вступил в брак с женщиной, имевшей ребенка 5-ти лет от первого брака.
Когда ребенку было 7 лет, я усыновил его через суд. Соответственно на ребёнка было оформлено другое свид-ство о рождении, с моей фамилией и отчеством.
Некоторое время назад брак с этой женщиной был расторгнут, усыновлённому мною человеку (уже формально не ребенку) исполнилось 25 лет. Бывшая жена нашла своего первого мужа (биологического отца ребенка), сблизила отношения биологического отца и сына. Также бывшая жена повела своего 25-летнего сына в ЗАГС и заставила (уговорила) его поменять документы на фамилию и отчество биологического отца. Я хотел бы отказаться от отцовства этого молодого человека. Возможно ли это?
Законодательство такого института, как отказ от совершеннолетнего ребенка или просто отцовства в отношении совершеннолетнего, не содержит.