Последствия неуплаты налога на имущество физических лиц за 3 года при задолженности до 100 тысяч рублей
Какая ответственность может наступить за неуплату налога на имущество физ лиц за 3 года? Общая задолженность за этот срок не превышает 100000 тыс. рублей.
За неуплату налога в установленный законом срок начисляются пени.
Согласно ст. 75 Налогового кодекса пени начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно. Кроме того, налог будет взыскиваться судебном порядке если Вы физическое лицо на основании статьи 48 Налогового кодекса РФ.