Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.
Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.
Здравствуйте, Сергей!
В ситуации, которая описана Вами, отсутствие документов, свидетельствующих о том, что Вы приняты на работу, может повлечь за собой спор о наличии трудовых отношений вообще. Поэтому советую написать заявление на увольнение, обязательно проставить на нем отметку о получении работодателем, дождаться резолюции руководителя. В данной ситуации Вам, конечно, придется отработать 2 недели (если не будет иного соглашения с работодателем), но зато факт существования трудовых отношений (в случае подписания руководителем заявления на увольнение) будет налицо, и Вы не потеряете свои заработанные деньги