Какое наследство остается у жены после смерти мужа, которому принадлежала однокомнатная квартира?
У меня умер муж. Осталась однокомнатная квартира, приобретенная им во втором браке. От первого брака есть 2 дочки. Имею ли я право на наследство?
Лучший ответ
Ольга,
Если на день смерти наследодателя брак был зарегистрирован, то Вы - наследник первой очереди к его имуществу. И наследуете в равных долях с дочерьми. И родители его, если живы, тоже наследники первой очереди.
Спасибо, что проконсультировали!
Если вы являлись супругой на момент смерти гражданина то вы являетесь его наследником.
Спасибо за помощь!
Ольга, вы лично нет, а вот две дочери имеют право претендовать на наследство, как наследники первой очереди наравне со второй супругой и родителями, если они живы.
Спасибо за дельный совет!