Получив гражданство РФ, могу ли я избежать призыва и какие последствия за просрочку?
Я с Украины мне 28 лет получил гражданство РФ в декабре 2019 прошло 2 месяца на у чет не стал, так как не получал не каких повесток, получу ли я теперь билет если сейчас стану на учёт? И что грозит за просрочку, я ведь уже все равно на момент получения гражданства был не призывного возраста.
Лучший ответ
Добрый день, Артем! А Вы в ВСУ не служили? Могут назначить адм. штраф за нарушение нормы статьи 8. "Организация воинского учета" Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020).