Ребенок лишен возможности посещать изостудию из-за его индивидуальных потребностей - возможен ли судебный иск?
Подать то можно только вы не сможете доказать что этот ребенок вообще ходил в изостудию, вам желательно для начала договор об оказании услуг заключить.
Любая организация оказывающая публичные услуги не имеет прав по дискриминации по каким-либо критериям (например: пол, возраст, или Ваш случай), да Вы имеете право обращения с иском в суд, т.к. фактически организаторами студии нарушен гражданский принцип свободы договора, а договор между Вами заключен, раз деньги платятся и услуги оказываются.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.