Как одна приватизированная квартира стала причиной семейных раздоров и наследственных споров
В 1970 году наша семья получила квартиру (было 2-е детей; я и брат). В 1979 родители развелись, мама вышла замуж второй раз, в этом браке родилось ещё две дочери, жили они в этой же квартире. В 2008 году мама приватизировала эту квартиру, все дети выросли, вышли замуж и жили каждый в своей квартире. Сейчас мама умерла и мы узнаем, что она переоформила квартиру только на младшую сестру. Остальные дети теперь не являются наследниками?
Это было не завещание. При жизни мама, никому не сообщив, просто переоформила квартиру на младшую сестру и она стала собственником. Остальные дети об этом не знали.
Значит, нет наследства. Мама имела право при жизни распорядиться имуществом по своему усмотрению. Она решила оформить квартиру на одну из своих дочек, это её решение. Вы теперь никаких прав на эту квартиру не имеете.
Не являются в случае наличия завещания.