Изменение владения квартирой - отказ от налога на 2/3 часть и переоформление на имя дочери
Пусть. Дочка разберется. Каждый налогоплательщик получает свое уведомление об уплате налога на имущество. Главное для налогоплательщика - это его ИНН, а не фамилия. А ИНН остается неизменным до смерти физ. лица-налогоплательщика. Вам волноваться не о чем.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, налог должны выписывать на дочку как на собственника.
Я не волнуюсь. Налог приходил на меня полностью на всю квартиру и я оплачивал, а дочка не платила, а теперь я пошел на пенсию и думаю, чтобы в будущем не было проблем надо чтобы дочка платила за свою 1/3 квартиры.
Чтобы не было проблем вам заранее стоит узнать в налоговой, каким образом будет выставляться счет на оплату налога имущество, если вы как пенсионер получили льготу, освобождающую вас от уплаты этого налога ст 409 НК РФ.