Особенности взыскания алиментов от гражданина РФ для граждан Узбекистана - опыт матери по взысканию алиментов с бывшего мужа для ее дочери и внука

• г. Ташкент

Как можно взыскать алименты с бывшего мужа моей дочери (в разводе) он гражданин РФ, а моя дочь с ребенком граждане Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать иск по месту нахождения ответчика.

Важно не гражданство, а место проживания. Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. Лучше подавать по тому месту, где у бывшего мужа имущество.