Проблемы с получением материнского капитала на завершение строительства нового дома - требование нотариуса и постановление, регулирующее выдачу денег
Мы построили новый дом на 65%, в ПФР нам сказали получить у нотариуса обязательство, чтоб получить материнский капитал на завершение строительства. Нотариус нам отказал, так как не знает по какому постановлению можно написать это обязательство. Подскажите имеем мы право на получение денег по материнскому капиталу и по какому постановлению?
Вы должны подписать нотариальное обязательство оформить в течение 6 месяцев со дня получения кадастрового паспорта либо со дня получения уведомления о соответствии построенного жилого дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности жилой дом, построенный с использованием материнского капитала, в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.
Смотрите п.10-10 (4) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.05.2019) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий". Данные изменения в ПП РФ вступили в силу 11.06.2019.
Обратитесь к другому нотариусу или этому подскажите прочитать Постановление в последней редакции.
Здравствуйте,
Просто нотариальное обязательство, что в новом доме по окончанию строительства обязуетесь выделить доли детям
Обычное стандартное требование
Желаю Вам удачи и всех благ!